Christmas vibes in Key West


"I wonder if the snow loves the trees and fields, that it kisses them so gently? And then it covers them up snug, you know, with a white quilt; and perhaps it says "Go to sleep, darlings, till the summer comes again."
Lewis Carroll



Да, да, зима проведенная "под одеялом" каждый год уже начиная с ноября видится многим единственным правильным решением на ближайшие несколько месяцев. И правда, кроме красивых лампочек и ароматных домашних пирогов или печенек, найти в москосковской зиме что-то приятное непросто. При всей моей нелюбви к зиме я никогда не хотела уехать куда-то "на зимовку", а вот небольшой перерыв в теплом климате - это наверное идеально для меня решение. Именно по этим соображения в прошлом году включили в нашу новогоднюю поездку в New York еще и 5 дней в Miami. 
От Miami я не ожидала чего-то феерического и, послушав мудрые советы бывалых в USA, мы запланировали поездку на 1 ночь на самую южную точку страны - в Key West.




Дорога от Miami до Key West займет примерно 4 часа. Прокатиться "с ветерком" по всем 7-ми мостам нам не удалось по причине одной полосы и достаточно жестких ограничений скорости. В общем, нам даже не пришлось расстраиваться, что арендован у нас был не кабриолет :)




Key West - это очень аутентичное место со старыми деревянными виллами и бродящими повсеместно курами. Еще больше колорита ему придают еще не убранные рождественские украшения и главный местный фетиш - почтовые ящики. С ящиками тут правда кто во что горазд и нет пределу фантазии местных жителей!









Две самые главные достопримечательности Key West'а, на мой взгляд, - это дом Эрнеста Хемингуэя и самая южная точка USA, напоминающая, что до Кубы отсюда всего лишь 90 миль. Ради банального фото здесь нужно отстоять очередь или опередив всех туристов, прийти сюда с утра пораньше ;)







Sunset celebration - несомненно основное развлечение в Key West. Причем ежедневное :)
Днем сюда приходят теплоходы полные туристов, которые весь день изучают местные красоты и достопримечательности, а на закате перед отплытием собираются на набережной и провожают солнце. В этот  момент набережная забита до отказа, места во всех без исключения кафе заняты и коктейли уже у всех в руках. Мы, как люди неподготовленные и не ожидавшие такого ажиотажа, отстояли получасовую очередь за пина-коладой, и потом из третьего ряда  толпы пытались посмотреть на все происходившее на земле и на воде во время заката. Даже удивительно как американцам удается всегда и из всего делать шоу, даже из ежедневного захода солнца. И конечно приятно иногда в толпе с другими людьми радоваться самым простым вещам!
Сразу с последними лучами солнца люди погружаются на теплоход и отчаливают, набережная и все кафе моментально пустеют и спустя 5 минут местность становится неузнаваемой.












Comments

  1. вы так часто путешествуете, супер))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Не часто)) просто фотографии долго обрабатываю, эти, например, прошлогодние☺️

      Delete
  2. Буду в след раз во Флориде, обязательно надо будет посетить Key West. Мы в прошлый раз решили не ехать туда, а почитал и посмотрел твои фотки - усе понял:)

    ReplyDelete

Post a Comment