Morocco. Legzira beach


Пока Москва переживает очередные снежные заносы и все прелести русской зимы, приятно погрузиться и еще раз пересмотреть совсем недавние солнечные фотографии из Марокко, где мы провели первую неделю нового 2016-го года.
По итогам всей поездки фотографий было сделано бессчетное множество, но спешу я поделиться моими самыми любимыми из местечка Legzira, в котором мы встречали наш второй мароканский закат. В этом посте преимущественно будут картинки и минимум информации, так как сформулировать все свои мысли касательно Марокко я еще не готова :) Но могу сказать смело, что рекомендую эту страну к посещению однозначно, потому что она невероятно контрастна и разнообразна. Ну и еще местами Марокко напоминает Марс!




Пляж Легзиры или Legzira beach - это абсолютно потрясающее место в южной части Марокко на берегу Атлантического океана. Протяженность пляжа около 2-3 км и его визитная карточка - это конечно скалы в виде арок терракотового цвета (особенно на закате).  Причем по сути на пляже помимо 2-х арок нет ничего особенного, но думаю, что впечатления от этого места целиком и полностью зависят от ваших ожиданий, настроения, условий, при которых вы там оказались.
Мы, например, мчались 5 часов по марокканским серпантинам, чтобы только успеть к закату на пляж, нарушая все возможные скоростные режимы на региональных трассах, а они там очень строгие (но об этом позже). Запарковались на горе у пляжа мы в 17:35, а закат нам обещал безжалостный прогноз погоды в 17:48, и мы сломя голову бежали с горы а потом по пляжу, лишь бы успеть сделать драгоценные фото арок на память. Как видите, мы успели :)
Ну и как в таких условиях нам могло здесь не понравиться? Правильно, это исключено, мы были в восторге )))













 Так как Legzira beach находится достаточно далеко от остальных марокканских достопримечательностей, то для ночевки мы выбирали отель в ближайших городках. В итоге самым приемлемым вариантом нам показался guest house Dar Saada в городе Mirleft. Хозяевами дома оказалась марокканско-швейцарская пара, перебравшаяся после 30-ти лет жизни и работы в Швейцарии на побережье Атлантики, - Martine и Abderrahman. Они подробно рассказали о доме, угостили чаем, поболтали с нами обо всем на свете и еще посоветовали отличный французский ресторан для ужина - Restaurant les 30, а завтрак накрыли на террасе с видом на океан.




И в конце прилагаю Bonus - наше видео из Марокко, о том как это было на самом деле!


Comments